Auction 905T, Lot # 171
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 puertas abatibles, 2 cajones superiores y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas, motivos geométricos y florales. Presenta detalles de conservación y apolillado. Dimensiones: 96 x 125 x 47.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000